安阳市日新不干胶材料有限责任公司
您现在的位置: 主页 > 产品展示 >

河南安阳执法部门进行拆除 违章建筑遭民愤

日期:2016-11-26 16:15 来源:未知 浏览:

[关闭该页][设为首页][添加收藏][发送朋友][打印][ ]

  回复单位:安阳市文峰区人民政府
  11月16日,我区接到人民网留言舆情转办单后,区政府高度重视,立即组织相关部门对有关情况进行详细调查。现将调查处理结果报告如下:
  经调查,我区城管执法局于10月20日时,接到安康苑物业经理电话投诉,反映“文峰区安康苑有两位住户私自在自家东山墙和西山墙外私搭乱建”。接投诉后,我区城管执法局立即安排执法人员前往现场调查处理。抵达现场后,发现正在施工,遂责令其停止施工,并通知业主到场接受调查处理。但现场工人无法联系到业主,随后,执法人员多次与物业公司沟通,物业公司一直未能提供业主联系方式。后经执法人员多方努力,数次走访,才取得业主联系方式。在与业主取得联系后,由于当事业主一直未能提供合法手续,11月15日执法人员对其下达了《限期整改通知书》,责令其于
  11月18日前自行拆除,否则将强制拆除。
  11月21日,当事业主仍未对私自搭建的违法建筑进行拆除,我区城管执法部门随即组织执法力量,对两处违法建筑进行了强制拆除。北京11月25日电 近期,河南省安阳市的一位退休老干部在人民网《地方领导留言板》向安阳市市长留言,反映小区内的违章建筑问题。网民称,安康苑小区两位住户私自在东山墙和西山墙上私搭乱建一长形夹道,严重影响整体观瞻,希望相关单位能尽快处理此事。
  留言刊发后不久,安阳市文峰区政府就对这一问题进行了公开回应。他们在回复中介绍说,文峰区城管执法局抵达现场后,发现正在施工,遂责令其停止施工,并通知业主到场接受调查处理。但现场工人无法联系到业主,随后,执法人员多次与物业公司沟通,物业公司一直未能提供业主联系方式。后经执法人员多方努力,数次走访,才取得业主联系方式。在与业主取得联系后,由于当事业主一直未能提供合法手续,11月15日执法人员对其下达了《限期整改通知书》,责令限期自行拆除,否则将强制拆除。
  11月21日,当事业主仍未对私自搭建的违法建筑进行拆除,文峰区城管执法部门随即组织执法力量,对两处违法建筑进行了强制拆除。[详细]
  网友留言
  我是安康苑一名市委退休老干部,2016年10月19日苑区两位住户(二手业主)私自在东山墙和西山墙上私搭乱建一长形夹道,严重影响整体观瞻,当时已报给文峰区行政执法队,执法队来看后,口头让其拆除,可至今扔未拆除,我们几个老同志多渠道联系文峰区行政执法大队,但行政执法队一直推脱,至今未拆除,恳请王市长百忙中过问一下,是谁这么大胆,顶风违建,没有王法了吗?行政执法现今都干吗的?

上一篇:人大代表到许昌市集中视察 驻安阳市省
下一篇: 谋划产业链延伸 募资投向不干胶
相关文章列表
  • 人大代表到许昌市集中视察 驻安阳
  • Copyright 2016-2018 安阳市日新不干胶材料有限责任公司 Ȩ Power by վͼ